Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске у новорожденного выявили ковид

Ребенок родился раньше срока
Ребенок родился раньше срока

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, ФедералПресс. У только родившегося малыша диагностировали коронавирусную инфекцию. Ребенок находится в отделении патологии новорожденных.

Малыш родился раньше срока. Кроме того, после родов пришли положительные тесты на ковид и у мамы, и у ребенка. Женщина рожала в специальном ковидном центре для беременных в ОКБ № 2, потому что у нее болело горло и был заложен нос.

Женщину уже выписали, а ребенка перевели в отделение патологии новорожденных. Малышу нужна помощь врачей, потому что он родился раньше положенного срока.

Всего с начала пандемии врачи ОКБ № 2 приняли 187 беременных женщин с коронавирусной инфекцией.По данным минздрава, всего коронавирус был подтвержден у 58 женщин, которые ожидали ребенка.

Всего с начала пандемии в Челябинской области умерло больше 100 пациентов с коронавирусом.67 из них скончались непосредственно от ковида.

Фото:Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.