Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ущерб свыше миллиона. Скандал с вырубкой в Парковом обернулся уголовным делом

После вырубки деревьев в Парковом возбудили уголовное дело
После вырубки деревьев в Парковом возбудили уголовное дело

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, ФедералПресс. В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки берез.

Следственный комитет по результатам прокурорской проверки возбудил уголовное дело по факту вырубки 32 берез в микрорайоне Парковый. Поводом для такого реагирования послужили публикации в средствах массовой информации, куда обратились местные жители.

«В ходе проверки установлено, что в феврале 2020 года на земельном участке, граничащем с д.1 по ул. Бейвеля, д. 36 по ул. Шмакова, и домами по нечетной стороне ул. Клайна неустановленными лицами произведена незаконная рубка зеленых насаждений. Обследование выявило снос 32 берез, ущерб от вырубки которых составил около 630 тыс. рублей», – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Оказалось, что городское управление экологии и природопользования разрешение на данные работы не выдавало. СК воозбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ. В рамках этого же уголовного дела выявлен снос еще 37 берез. Если это совершили одни и те же лица, то им будет предъявлен ущерб на общую сумму более миллиона рублей. Теперь следователи должны установить виновных.

Фото:Наталья Горюнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.