Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В мэрии Челябинска ответили на протест жителей Паркового из-за вырубки деревьев

Лес в Парковом продолжают вырубать
Лес в Парковом продолжают вырубать

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, ФедералПресс. В пятницу жители Паркового собрались, чтобы привлечь внимание к вырубке деревьев в 49 микрорайоне. Горожане беспокоились, что березовый лес вырубят для строительства дороги и новых жилых домов. В мэрии рассказали о судьбе участка.

В администрации Челябинска сообщили, что участок за жилым домом по ул. Александра Шмакова, 36 находится в частной собственности. Земля относится к землям сельхозназначения. «ФедералПресс» сделал запрос о судьбе участка – жители просят остановить незаконную вырубку. В мэрии ответили, что разрешений на строительство не давали.

«Администрация города Челябинска разрешение на строительство объектов капитального строительства на указанном земельном участке не выдавалось, заявления о выдаче разрешения не поступало. Дополнительно сообщаю, что разрешение на строительство дороги также не выдавалось, заявление о выдаче разрешения на строительство линейного объекта – автодороги – не поступало», – ответил начальник управления градостроительных разрешений Алексей Кутепов.

О судьбе зеленых насаждений в мэрии не рассказали. Напомним, ранее жители микрорайона Парковый несколько раз вызывали полицию, чтобы остановить незаконную по их мнению вырубку леса. Однако, по данным очевидцев, лесорубы снова возвращаются и продолжают уничтожать зеленые насаждения.

Фото: Наталья Горюнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.