Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Алексей Текслер проконтролировал строительство крупнейшей школы на Южном Урале

Губернатор попросил подрядчика ускорить проведение работ на объекте
Губернатор попросил подрядчика ускорить проведение работ на объекте

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июля, ФедералПресс. Образовательный центр № 5 на Скульптора Головницкого в микрорайоне Парковый запустят с 1 августа, а 1 сентября примет первых школьников. Сейчас в здании ведется внутренняя отделка, устанавливается оборудование и мебель.

Будущий образовательный центр рассчитан на 3 тысячи учащихся, сейчас в школу записались 1700 детей. В основном, это жители микрорайона Парковы, но есть желающие и из соседних микрорайонов. В школе будет 22 первых класса.

Глава региона Алексей Текслер изучил состояние здания, обошел его вместе с директором ОЦ № 5 Евгением Марченко. После осмотра объекта губернатор отметил, что необходимо ускорить работу по отделке и благоустройству.

«Времени на раскачку нет, прошу вас обратить на это внимание. Чтобы до 1 августа все работы были завершены, надо успеть подготовиться к учебному процессу», – отметил Алексей Текслер.

В свою очередь, представитель подрядчика – компания «Магнитострой» – заверил, что все работы они успеют сделать в срок. «Алексей Леонидович, мы все успеем, работы ведутся по плану», – заверили в подрядной организации.

Директор образовательного центра Евгений Марченко рассказал, что штат укомплектован – работать будут 140 учителей. Сейчас продолжается набор детей в школу.

«Строительство школы началось два года назад. 1 августа объект будет готов окончательно, а 1 сентября примем учеников», – сказал Марченко.

В распоряжении школы будет большая столовая, современные аудитории, лаборатории, парковка и пр. В школе будет пятидневка, но при этом по субботам будут организованы бесплатные дополнительные занятия.

«Одна из новых моделей образования, которую мы внедряем – работа лабораторий, где ребята будут заниматься проектной деятельностью. Это даст ребенку возможность попробовать себя в разных сферах», – отметил директор.

Фото: Наталья Горюнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.