Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области число заболевших коронавирусом приблизилось к 8 тысячам

Ежедневно в Челябинской области проводят тысячи анализов на коронавирус
Ежедневно в Челябинской области проводят тысячи анализов на коронавирус

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 июля, ФедералПресс. В Челябинской области коронавирусом заболело за сутки 134 человека. Всего с начала пандемии инфекцией заразились 7993.

Уже несколько дней подряд не было зарегистрировано ни одной смерти непосредственно от коронавируса. Тем не менее, коронавирусные пациенты с основными заболеваниями продолжают умирать: за сутки снова умерло три человека. Это пациентка с сахарным диабетом, ей было 45 лет, а также женщина 83 лет и мужчина, которому был 61 год.

Высоким остается число выписанных из больниц. Ежедневно от коронавируса выздоравливают в среднем больше 100 человек. Всего 4577 южноуральцев смогли вылечиться от ковида с начала пандемии. Умерло от инфекции и из-за сопутствующих заболеваний 156 человек.

В регионе продолжается режим повышенной готовности, но постепенно ограничения снимаются. Разрешена работа летников, веранд, зоопарков, фитнес-центров. С 2 июля все детские сады возобновили свою работу, а с 6 июля стартует летняя оздоровительная кампания. Прошло голосование по изменению Конституции РФ, а также стартует проведение единого госэкзамена. Власти акцентируют внимание, что принимаются все меры безопасности для южноуральцев.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.