Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинской поликлинике пациентов и сотрудников будут обрабатывать спецраствором

Михаил Вербитский рассказал, что установка безопасна для здоровья
Михаил Вербитский рассказал, что установка безопасна для здоровья

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июля, ФедералПресс. В челябинской областной клинической больнице № 3 установили кабины для санитарной обработки пациентов и персонала.

В ОКБ № 3 поставили спецкабины для обработки сотрудников и пациентов. Это пока единственное медицинское учреждение, которое использует такую модель кабин, сообщает минздрав Челябинской области.

«Теперь как сотрудники, так и пациенты проходят через автоматические дезинфицирующие кабины, позволяющие уничтожить до 99% всех вирусов и бактерий. Такие кабины успешно зарекомендовали себя в борьбе с COVID-19, это особенно необходимо при выходе из «красной зоны», – отметил главврач Михаил Вербицкий.

Установка работает как парогенератор: человека окутывает холодным туманом из антисептика. Это позволяет уничтожить вирусные частицы на одежде, коже, волосах и абсолютно безопасно для человека. Раствор не оставляет следов и полностью высыхает за несколько секунд.

Похожая установка по обработке пациентов установлена на Братьев Кашириных в детской поликлинике № 8, пишет 74.ru.

«Мы оснастили входную группу специальным устройством, которое позволяет обрабатывать на входе всех входящих людей мелко распылённым дезраствором», – рассказал главврач поликлиники Антон Рыжий.

По его словам, раствор не оставляет следов и не приносит вреда детскому организму. Помимо этого, на входе посетители обрабатывают антисептиком руки и измеряют температуру. Установку подарил один из спонсоров.

В Челябинской области больше 8500 случаев заражения ковидом. За последнюю неделю коронавирус диагностируют ежедневно у 130-140 человек. Постепенно в регионе снимают ограничения: разрешено работать детским садам, детским летним лагерям, летним кафе и фитнес-центрам.

Фото: минздрав Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.