Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Минстрой Челябинской области расторг с подрядчиком контракт на строительство центра пятиборья

Глава минстроя Челябинской области Виктор Тупикин
Глава минстроя Челябинской области Виктор Тупикин

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июля, ФедералПресс. Компания «Стройтранссоюз» должна была выполнить работы на 196,7 млн рублей. Контракт на выполнение строительно-монтажных работ был заключен в конце 2018 года.

Выполнять строительно-монтажные работы на объекте «Спортивно-тренировочный центр по современному пятиборью на базе конно-спортивного комплекса «Рифей»» будет другой подрядчик. Минстрой расторг контракт по соглашению сторон, следует из документов на сайте госзакупок.

С начала работ компания «Стройтранссоюз» выполнила работы на 59,5 млн рублей – столько и было выплачено подрядчику из бюджета.

Учредителем компании «Стройтранссоюз» является Михаил Азаматов. Фирма занималась строительством лыжно-биатлонного комплекса имени Ишмуратовой. Объект возводился с большим отставанием по срокам. На момент запуска стадион оказался не готов к работе. Азаматоваарестовали в феврале этого года.

Отметим, что в минстрое также в этом году была арестована замминистра строительства Татьяна Антонова. Ей предъявили обвинение в получении взятки.Дело касалось строительства регионального центра по шорт-треку.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.