Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За сутки коронавирус выявили у 139 южноуральцев

Лаборатории ежесуточно выполняют около 3 тысяч тестов
Лаборатории ежесуточно выполняют около 3 тысяч тестов

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июля, ФедералПресс. Динамика заболеваемости остается на прежнем уровне – ежесуточно коронавирус диагностируют у 130-140 человек уже больше недели.

Минздрав опубликовал статистику по коронавирусу. От ковида за сутки никто не умер – такая ситуация в регионе сохраняется больше восьми дней. От других причин скончалось четыре пациента с коронавирусом. Итого с начала паднемии число умерших с коронавирусом достигло 173 человек.

«На утро 8 июля в регионе подтверждены 8682 случая заболевания COVID-19», – отметили в минздраве.

Количество выздоровевших – 5358 человек. В Челябинской области стабильно высоким остается показатель выздоравливающих – ежедневно выписывают больше 100 человек.

По данным Роспотребнадзора на 7 июля, за сутки было проведено 2747 тестов на ковид. В одной из лабораторий до работы с анализами допустили магистров одного из университетов.

Минздрав региона продолжает внедрять различные методы борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Так,вОКБ № 3 поставили спецкабины для обработки сотрудников и пациентов.Установка работает как парогенератор: человека окутывает холодным туманом из антисептика.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.