Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области Роспотребнадзор завершил исследование на антитела к ковиду

Добровольцы смогли сдать кровь на антитела к коронавирусу
Добровольцы смогли сдать кровь на антитела к коронавирусу

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июля, ФедералПресс. Но о результатах пока неизвестно. Исследование проводилось среди здоровых взрослых и детей.

Роспотребнадзор протестировал 2688 человек в Челябинской области на антитела к ковиду, сообщает пресс-служба ведомства. Исследование было сделано, чтобы понять, какой процент населения обладает иммунитетом к коронавирусу.

Роспотребнадзор тестировал здоровых людей от года до 97 лет в 13 районах области.

«Полученные в результате исследования данные о состоянии популяционного иммунитета необходимы для выявления особенностей эпидемического процесса, разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в Челябинской области и в стране в целом, а также планирования мероприятий по профилактике COVID-19», – отметили в ведомстве.

Результат исследования южноуральцы пока не получили.

В Челябинской области на 8 июля было зарегистрировано больше 8500 тысяч случаев ковида. Больше недели от коронавируса никто не умирал, но погибали люди с сопутствующими заболеваниями.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.