Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске малообеспеченные скопились в огромную очередь за продуктовыми наборами

Мэрия сразу предупредила, что наборы будут выдавать по предварительной записи, но это не остановило жителей
Мэрия сразу предупредила, что наборы будут выдавать по предварительной записи, но это не остановило жителей

МАГНИТОГОРСК, 9 июля, ФедералПресс. Нуждающиеся пришли, чтобы получить бесплатные продуктовые наборы. Возле управления соцзащиты собралась огромная очередь больше чем из 50 человек.

Пользователи соцсетей поделились фотографиями очередей возле управления соцзащиты в Магнитогорске. На фото видно, что как минимум 50 человек пришли и ожидают на улице выдачи набора продуктов. При этом на улице больше 30 градусов жары. Фото было опубликовано в сообществе «Вконтакте» «Черное и белое Магнитогорск».

На сайте администрации Магнитогорска отдельное сообщение посвящено тому. Что продуктовые наборы выдаются строго по предварительной записи.

«Для этого необходимо накануне позвонить по телефону горячей линии и оставить заявку на следующий день на удобное время для посещения пункта выдачи», – отметили в мэрии.

Администрация также сообщила, что родственники могут забрать наборы за пожилых родителей, если те не могут самостоятельно прийти. Также социальные работники разносят продукты на дом, если человек состоит на обслуживании на дому в комплексных центрах социального обслуживания населения.

Ранее администрация города анонсировала выдачу бесплатных продуктовых наборов в рамках акции «Мы вместе». В наборах жителям Магнитогорска будут давать макароны, тушенку, сгущенку и другие продукты.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.