Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске демонтируют 150 желтых щитов ГИБДД

Желтые щиты признаны нецелесообразными
Желтые щиты признаны нецелесообразными

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июля, ФедералПресс. Мэрия Челябинска анонсировала демонтаж желтых щитов с информацией о количестве ДТП на опасных участках челябинских дорог. Ненужные «желтые пятна» будут демонтированы.

После консультаций с ГИБДД мэрия Челябиснка приняла решение демонтировать желтые щиты, сообщает ТГ-канал «Городская среда в Че».

«За прошлые 10 лет улицы Челябинска заполонили большие информационные щиты жёлтого цвета. В своё время их ставили для привлечения внимания водителей к опасным участкам улиц с очагами аварийности, для информирования о созданной службе эвакуации нарушителей и так далее», – сообщает управление развития и благоустройства городской среды.

Сейчас безопасность на дорогах обеспечивают камеры фото- и видеофиксации нарушений, а количество очагов аварийности сократилось. Целесообразность в щитах исчезла, считают в мэрии.

«За неделю благодаря помощи горожан провели инвентаризацию имеющихся в городе щитов», – отметили представители мэрии.

На первом этапе будет убрано около 150 щитов. Работа в этом направлении будет продолжена.

Фото: ТГ-канал "Городская среда в Че"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.