Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На озере Тургояк эвакуировали 100 автомобилей отдыхающих

На озерах проходят рейды
На озерах проходят рейды

МИАСС, 18 июля, ФедералПресс. На одном из самых популярных озер Южного Урала сегодня проходят рейды полиции и министерства экологии.

Сегодня, в жаркий выходной день, на южноуральских озерах наблюдается ажиотаж. В настоящее время инспекторы министерства экологии и ГИБДД проводят рейд на берегах Тургояка. Ищут нарушителей природоохранного законодательства.

«Более сотни автомобилей были удалены из пятидесяти метровой водоохранной зоны.Инспекторами составлены несколько десятков протоколов. Работают эвакуаторы. Аналогичные мероприятия проводятся и на других водоемах области», – сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Минэкологии просит парковаться только в специально отведенных местах или на территории не ближе чем 50 метров от водоема. За нарушение режима памятника природы отдыхающие могут получить штраф от трех до четырех тысяч рублей.

Напомним, прокуратура Миасса внесла представления главе города Григорию Тонких и начальнику территориального отделения полиции Константину Козицину из-за большого скопления людей на пляжах озера Тургояк. Кроме того, не соблюдался запрет купаться на городском пляже и рядом с палаточным лагерем «Пугачевская поляна».

Фото: пресс-служба министерства экологии Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.