Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск в сентябре примет Чемпионат России по легкой атлетике

Четыре дня спортсмены будут соревноваться в Челябинске
Четыре дня спортсмены будут соревноваться в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 6 августа, ФедералПресс. Президиумом Всероссийской федерации лёгкой атлетики озвучил дату проведения российских соревнований. Заседание проходило в режиме видеоконференцсвязи.

Всероссийская федерация легкой атлетики сообщила, что Чемпионат России стартует 8 сентября. Программа рассчитана на четыре дня. Обычно чемпионат проходил за три дня, но в этом году в соревнованиях будут участвовать многоборцы. Кроме того, параллельно в городе будет проведен чемпионат первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Согласно календарю, в Челябинске пройдет Кубок России по бегу 100 км.

В организации отмечают, что окончательное решение будет зависеть от решения специалистов Роспотребнадзора в регионах. На сайте ВФЛА отметили, что все соревнования будут проводить, строго соблюдая меры безопасности. Спортсменам будут регулярно измерять температуру, у всех участников и персонала мероприятия будут подготовлены справки об отсутствии коронавируса, регулярно будет проводиться уборка помещений и дензинфекция рук. Спортсмены и организаторы должны будут носить маски и перчатки, кроме того времени, когда будут проходить непосредственно соревнования.

«Что касается церемоний и медиа — минусуем церемонии открытия и закрытия соревнований, церемония награждения должна проходить без тактильных контактов и с соблюдением социальной дистанции, также отменяется любое общение с прессой — ни пресс-конференций, ни пресс-подходов на спортивных мероприятиях мы в ближайшее время не увидим»,— отмечается на сайте ВФЛА.

Также в Челябинске 28-29 сентября будет проведен Чемпионат и первенства Уральского федерального округа среди юниоров и юниорок до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров и юниорок до 20 лет (01-02гг.р.).

Фото: Елена Сычева, сайт ВФЛА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.