Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области за сутки выявили 89 случаев коронавируса

В Челябинске продолжается режим повышенной готовности
В Челябинске продолжается режим повышенной готовности

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 августа, ФедералПресс. Из них 11 человек – это сотрудники министерства экологии Челябинской области, сообщает минздрав.

Впервые за несколько месяцев в Челябинской области число заболевших составило меньше 90 человек. При этом минздрав сообщает, что выписано за сутки 90 человек, то есть число выздоровевших превысило число заболевших.

Всего на данный момент болеет 3690 человек. Общее число подтвержденных случаев в Челябинской области – 12803.

За сутки умерло четверо, у всех причиной смерти стали основные заболевания. Самой молодой из них было 41 год, у женщины была гипертоническая болезнь и концентрическая гипертрофия миокарда.

В минздраве также рассказали, когда был выявлен коронавирус в министерстве экологии. Так, 7 августа у семичеловек выявили коронавирус, а в воскресенье – еще у 11 контактных был подтвержден диагноз. Итого заболело ковидом в министерстве 18 человек.

В Челябинской области продлен режим повышенной готовности до 23 августа. Однако работа разрешена большинству коммерческих объектов: рестораны, кафе, зоопарки, музеи, фитнес-клубы и другие объекты продолжают работать. Мэрия Челябинска на аппаратном совещании анонсировала проверки общепита: большиснтво объектов проврят сотрудники администрации города.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.