Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске скончался 70-летний анестезиолог-реаниматолог

Врач заболел коронавирусом, но причиной смерти стало основное заболевание
Врач заболел коронавирусом, но причиной смерти стало основное заболевание

ЧЕЛЯБИНСК, 7 августа, ФедералПресс. Врач работал в системе здравоохранения много лет. В сентябре ему должно было исполнится 71 год.

Реаниматолог Виктор Шевченко работал в городской клинической больнице № 1. Много лет он боролся с заболеванием, при этом не прекращая работу в медучреждении. Издание 74.ru также пишет, что врач был болен коронавирусом.

Минздрав региона, мэрия Челябинска, управление здравоохранения Челябинска, а также руководство и сотрудники ГКБ № 1 выразили соболезнования погибшему.

Виктор Шевченко окончил ЧелГУ в 1973 году, начал работать терапевтом в Карабаше. С 1977 года устроился в поликлинику ГКБ № 1.

За последние четыре месяца в Челябинской области было зарегистрировано несколько смертей медицинских работников. Причиной стал коронавирус. Так, в конце июля скоропостижно скончалась сотрудница скорой помощи.Ранее от коронавируса погибмолодой водитель неотложной помощи для детей. За его жизнь врачи боролись больше месяца. Также от ковида умермедработник в Брединском районе. В Златоусте в мае коронавирус стал причиной смерти опытного врача.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.