Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск отпразднует День города в интернете

Мэрия Челябинска определится со списком мероприятий в ближайшее время
Мэрия Челябинска определится со списком мероприятий в ближайшее время

ЧЕЛЯБИНСК, 10 августа, ФедералПресс. Большая часть мероприятий, вероятнее всего, пройдет в режиме онлайн. Об этом рассказал во время аппаратного совещания в администрации Челябинска заместитель главы по социальному развитию Сергей Авдеев.

Глава Челябинска попросила подчиненных определиться со списком мероприятий к Дню города. В этом году областному центру исполняется 284 года. Не исключено, что ряд мероприятий пройдет и в офлайн-режиме, но Сергей Авдеев отметил, что большая часть все-таки пройдет в онлайн-формате.

«Жду предложений. Может быть, предусмотреть празднование в течение трёх–пяти дней, как будет удобно горожанам», – сказала Наталья Котова.

Известно, что власти города заключили контракт на проведение салюта за 999 999 рублей. При этом администрация предусмотрела, что в случае отмены Челябинск не потеряет бюджетные средства.

В Челябинской области продолжает сокращаться заболеваемость коронавирусом. За последние сутки ковид выявили у 89 человек, 11 из которых – сотрудники министерства экологии Челябинской области.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.