Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске устроят салют за 999 999 рублей

В Челябинске отыграли торги по запуску салюта
В Челябинске отыграли торги по запуску салюта

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июля, ФедералПресс. В Челябинске проведены торги по определению компании, которая организует салют в сентябре.

Сегодня завершился аукцион по определению компании, которая произведет праздничный фейерверк. Он состоится на набережной реки Миасс и будет посвящен 284-й годовщине образования города. Начальная цена лота составила один миллион рублей. На конкурс заявилось только ООО «Фейерверк». Компания снизила цену на символический один рубль. С ней и будет заключен контракт.

Напомним, День города в Челябинске традиционно празднуется в сентябре. В этом году в регионе особые условия: действует режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. Все массовые мероприятия отменены. Пока нет информации о том, будет ли в сентябре продлен этот режим.

Этим летом в Челябинске уже запускали салют. Он был посвящен присвоению столице Южного Урала статуса города Трудовой доблести.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.