Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области назвали сферы, где сложнее всего устроиться на работу

Представителям рабочих специальностей и домашнему персоналу работу найти проще
Представителям рабочих специальностей и домашнему персоналу работу найти проще

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 августа, ФедералПресс. В регионе на одну вакансию в июле приходилось в среднем пять человек. Но есть сферы, где конкуренция значительно выше.

Самая высокая конкуренция наблюдается в сфере «Высший менеджмент». В июле на одну вакансию приходилось 9,2 резюме, сообщает сайт hh.ru.

«Желающих получить руководящую должность обычно довольно много, а вот вакансии такого рода не отнесешь к широко распространенным», – пояснила руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

Второе место по сложности поиска работы заняла сфера «Искусство, развлечения, масс-медиа»: на одну вакансию приходится 8,9 резюме. При этом год назад ситуация в сфере развлечений и масс-медиа была лучше – на одну вакансию приходилось 5,6 резюме.

На третьем месте расположилась юридическая сфера. На одно место здесь заявляются 6,4 претендентов. Затем по уровню конкуренции идут «Спорт, фитнес, красота», «Административный персонал».

Проще всего найти работу в медицине, страховании, строительстве и недвижимости, некоммерческих организациях и на госслужбе.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.