Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Калининском районе Челябинска создадут большое прогулочное пространство

На улице Университетская набережная продолжат работать над общественными пространствами
На улице Университетская набережная продолжат работать над общественными пространствами

ЧЕЛЯБИНСК, 11 августа, ФедералПресс. Парк Калининского района планируют объединить с существующими общественными пространствами вдоль Университетской набережной. По задумке властей, от улицы Косарева до Молодогвардейцев челябинцы получат новое место для отдыха.

Как рассказал глава Калининского района Сергей Колесник сайту 74.ru, в этом году парк Калининского района был передан районной администрации. Теперь планируется благоустроить объект: фонтаны, урны и качели приведут в нормальное состояние к 1 сентября. В дальнейшем планируется сделать входную группу в парк и место для парковки автомобилей.

«По поводу парка есть много вопросов, которые требуют проектно-технического решения. Нужно всё продумать без спешки, чтобы качественно благоустроить», – отметил Колесник.

В будущем власти объединят четыре общественных пространства и появится большая прогулочная зона по улице Университетская набережная от Косарева до Молодогвардейцев. На участке уже благоустроенно несколько пространств, появились качели, детские площадки, арт-объекты. Работы по дальнейшему оформлению улицы продолжатся в 2021 году.

Похожую прогулочную зону планируется сделать и в Курчатовском районе по Комсомольскому проспекту. Также мэрия Челябинска анонсировала создание набережной в Ленинском районе. Всего власти региона только в этом году на благоустройство потратят около 200 млн рублей.

Фото: Наталья Горюнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.