Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области 57 % опрошенных не готовы к прививке против коронавируса

Особенно не хотят прививаться молодые люди
Особенно не хотят прививаться молодые люди

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 августа, ФедералПресс. Большая часть жителей Южного Урала пока не хочет ставить прививку от коронавируса.

Социологи челябинского филиала РАНХиГС опросили 700 человек старше 18 лет. Выяснилось, что большая часть не готова ставить прививку от коронавируса (57,3 %). Треть жителей региона согласны привиться от опасного инфекционного заболевания (35 %). Остальные ответить на вопрос не смогли.

Чаще всего о нежелании ставить прививку заявляли респонденты моложе 44 лет. Работники бюджетной сферы старше 45 и неработающие пенсионеры чаще выражали согласие на вакцинацию.

«Конечно, опасения большого числа горожан вполне объяснимы – Ассоциация организаций клинических исследований просила Министерство здравоохранения РФ пока отложить регистрацию вакцины от коронавируса. В Министерстве здравоохранения России заявили, что оснований откладывать регистрацию вакцины от коронавируса не было», – отмечают в РАНХиГС.

Социологи отмечают, что все-таки отважившихся на прививку пока в меньшинстве.

Фото:Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.