Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Вместо крыши решето. Депутаты Челябинской области пожаловались на разруху в школе

Властей региона просят решить вопрос с капитальным ремонтом кровли в школе
Властей региона просят решить вопрос с капитальным ремонтом кровли в школе

ЧЕЛЯБИНСК, 19 августа, ФедералПресс. В Челябинской области депутаты Княженского сельского поселения Брединского района пожаловались на аварийное состояние местной школы. Они просят властей помочь в проведении капитального ремонта.

Здание школы Княженского сельского поселения в Брединском районе Челябинской области было построено в 1982 году и с этого времени в нем не проводился капитальный ремонт кровли. По словам депутатов, на протяжении последних 10 лет дети вынуждены заниматься в невыносимых условиях. Об этом они сообщили в паблике «Текслер, помоги».

«Плафоны наполняются водой, в коридорах и классах стоят ведра и тазы, наполненные водой на всех трех этажах, вода капает на головы детей. Школа не успевает просыхать и стены покрываются плесенью. Но детям приходиться заниматься в этих условиях», – следует из обращения, опубликованном в паблике «Текслер, помоги».

Авторы документа отмечают, что уже обращались к главе Брединского района. В школу выезжала специальная комиссия и было принято решение о проведении капитального ремонта крыши. Однако сдвигов до сих пор нет.

«В 2019 году на выборах губернатора Челябинской области 87,6 % жителей нашего маленького поселения проголосовали за вас. Мы хотели бы, чтобы вы посетили наше поселение», – следует из обращения депутатов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске закрыли детский сад в микрорайоне Чурилово. Поводом послужили результаты прокурорской проверки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.