Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Интернет-магазин Bonprix получил штраф от Челябинского УФАС за спам

Южноуралец пожаловался в УФАС на надоедливую смс-рассылку
Южноуралец пожаловался в УФАС на надоедливую смс-рассылку

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 августа, ФедералПресс. Компания была оштрафована за смс-рассылку. Bonprix присылал рекламу своей акции без согласия абонента.

Антимонопольная служба установила, что компания «Директ Каталог Сервис», работающая под товарным знаком Bonprix, рассылала смс без предварительного согласия абонента.

Ранее житель Челябинской области дал согласие на получение рекламы от компании, но затем обратился с просьбой прекратить рассылку. И по закону ООО «Директ Каталог Сервис» должно было перестать присылать сообщения.

Челябинское УФАС оштрафовало Bonprix на 50 тысяч рублей. После того, как началось рассмотрение дела в ведомстве, компания прекратила рассылку.

Ранее антимонопольная служба сообщила, что сеть ДНС нарушила рекламное законодательство. Компания пообещала дарить клиентам планшеты, но юридически все оформлялось как покупка.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.