Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

У мэрии Копейска снова возникли проблемы с УФАС из-за перевозок

УФАс поймала мэрию Копейска на нарушении закона о защите конкуренции
УФАс поймала мэрию Копейска на нарушении закона о защите конкуренции

КОПЕЙСК, 14 августа, ФедералПресс. Администрация Копейска получила предупреждение от антимонопольной службы. В действиях мэрии нашли признаки нарушения закона о защите конкуренции.

УФАС установило, что мэрия Копейска сократила срок действия свидетельств 12 индивидуальным предпринимателям, которые работали на муниципальных маршрутах.

По закону свидетельства должны были действовать до 2023 года, но фактически индивидуальных предпринимателей предупредили о прекращении работы с 15 июля 2020 года.

«При этом 15 июля 2020 года временные свидетельства для оказания данных услуг до 31 декабря 2020 года получило ООО «КВ Экспресс»», – сообщили в антимонопольной службе.

По мнению УФАС, таким образом мэрия Копейска нарушает закон о защите конкуренции, давая преимущество «КВ Экспресс». Антимонопольный орган опубликовал рекомендации для администрации, чтобы индивидуальные предприниматели смогли вернуться к работе после декабря 2020 года– как истечет срок действия соглашения с«КВ Экспресс».

Ранее УФАС уже делало замечания мэрии Копейска по организации общественных перевозок, дважды аннулировав конкурс на обслуживание маршрутов. Перевозчики позже сообщили о рейдерском захвате рынка.Работавшие много лет в этом бизнесе местные компании пожаловались на ограничение конкуренции.

Фото:Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.