Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

В Коркине приведут в порядок аварийный детсад и лыжную базу

В Коркине приведут в порядок аварийный детсад и лыжную базу
В Коркине приведут в порядок аварийный детсад и лыжную базу

КОРКИНО, 31 августа, ФедералПресс. В Коркине в ближайшее время заработают обновленные детский сад и лыжная база. Также будет построена новая лыжеролльная трасса и откроется детский спортивный городок.

В Коркине Челябинской области несколько социальных объектов ждут обновления. Первый объект – аварийный детский сад № 1 – начнут капитально ремонтировать уже в сентябре, а откроют в следующем году. Он будет рассчитан на 100 человек.

Вторым обновленным объектом станет лыжная база «Березка», которую не ремонтировали с 1974 года. Там появится обогреваемый корпус с залами для тренировок, душевыми и помещениями для инвентаря. Рядом с корпусом установят детские и спортплощадки. Основные работы завершатся к концу года. В следующем году стартует строительство лыжеролльной трассы, на которой можно будет тренироваться весной и летом.

Реконструкцию детсада и базы финансово поддерживает Русская медная компания по инициативе председателя совета директоров РМК Игоря Алтушкина. Обновление детского садика обойдется в 160 миллионов рублей, лыжной базы – в 80 млн.

Также в сентябре в Коркине откроется детский спортивный городок площадью 1,3 тысячи квадратных метров. Открытие площадки приурочили к дню рождения ФОКа Русской медной компании.

Футбол

Помощь с реконструкцией детского сада и лыжной базы – не единственный пример финансовой поддержки социальных объектов в Коркине со стороны РМК. В 2017 году компания инвестировала более 30 миллионов рублей в капитальный ремонт детского сада № 32.

В позапрошлом году РМК вложилась в строительство физкультурно-оздоровительного комплекса: там жители могут заниматься боксом, дзюдо, фитнесом и другими тренировками. Рядом с комплексом есть небольшое футбольное поле, площадка для волейбола, беговые и велосипедные дорожки, а также вместительная трибуна.

Дзюдо

Фото: пресс-служба АО «РМК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.