Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Строительством Кафедрального собора в Челябинске займется новый подрядчик

Строительство Кафедрального собора планируют завершить к 2023 году
Строительство Кафедрального собора планируют завершить к 2023 году

ЧЕЛЯБИНСК, 7 августа, ФедералПресс. В Челябинске продолжается строительство Кафедрального собора Рождества Христова. Помощь в возведении объекта окажет Русская медная компания.

Русская медная компания (АО «РМК») поможет в строительстве Кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске. Этот объект в столице Южного Урала возводят уже семь лет. По личной просьбе губернатора Алексея Текслера РМК профинансирует возведение объекта. Компания возьмет на себя расходы на строительные работы и внутренне убранство собора.

Сейчас на объекте завершена часть общестроительных работ. В соборе выполнена черновая отделка и ведется монтаж инженерных сетей, а также вытяжной системы. Такая система позволит избавить стены и росписи собора от свечной копоти. На очереди установка освященных куполов и креста. В итоговом варианте высота здания будет составлять 67 метров.

РМК поможет в строительстве храма в Челябинске

Завершать строительство и оформление собора предстоит новому генеральному подрядчику. Это представители компании «А1», которые выйдут на объект в августе.

Напомним, что Русская медная компания уже не первый раз оказывает благотворительную помощь при строительстве собора. За семь лет компания направила на проект 180 млн рублей.

Фото: пресс-служба АО «Русская медная компания»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.