Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Первоклассникам из Челябинской и Свердловской областей подарили портфели и канцелярию

Школьники получат ортопедические портфели и наборы для творчества
Школьники получат ортопедические портфели и наборы для творчества

ЧЕЛЯБИНСК, 24 августа, ФедералПресс. Благотворительный фонд РМК продолжает оказывать поддержку многодетным и малоимущим семьям. В преддверии нового учебного года 600 детей из Челябинской и Свердловской областей получили портфели и канцелярские принадлежности.

Первоклассники из Кыштыма, Карабаша, Варны, поселка Томинского и Екатеринбурга получили новые портфели и канцелярские принадлежности. Такие подарки к 1 сентября для них подготовил Благотворительный фонд Русской медной компании (АО «РМК).

Ранцы для школьников были сшиты специально по заказу с соблюдением всех норм и рекомендаций. Портфель имеет ортопедическую спинку и эргономичные лямки для правильного распределения нагрузки. Каждый рюкзак снабжен светоотражающими элементами на корпусе. В наборе у школьников: тетради, ручки, карандаши, дневники, пеналы и комплект для творчества.

Всего такую помощь получат более 600 первоклассников. Дополнительные подарки направят для школьников из Кыштыма. Для них подготовили 125 детских энциклопедий.

Отметим, что Благотворительный фонд РМК регулярно помогает многодетным и малообеспеченным семьям собрать детей в школу. В 2020 году на покупку ранцев и канцелярских принадлежностей было выделено более 1,6 млн рублей.

Фонд РМК учрежден в 2005 году по инициативе основателя Русской медной компании Игоря Алтушкина и его супруги Татьяны Алтушкиной. За это время поддержку фонда получили более 267 тысяч человек, общее финансирование проектов достигло почти 2 млрд рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что фонд РМК передал Челябинской области 12 автомобилей скорой помощи. Их общая стоимость составила 57 млн рублей.

Фото: пресс-служба АО «Русская медная компания»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.