Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд решил спор адвоката экс-мэра Миасса и Следственного комитета Челябинской области

Адвокат Колосовский прокомментировал решение суда
Адвокат Колосовский прокомментировал решение суда

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, ФедералПресс. Калининский районный суд отказал в удовлетворении иска бывшему главе администрации Миасса Станиславу Третьякову.

В Калининском районом суде города Челябинска состоялось рассмотрение дела по иску адвоката бывшего главы администрации Миасса Станислава Третьякова, Сергея Колосовского к Следственному комитету РФ по Челябинской области.

Напомним, бывший чиновник требует опровергнуть информацию, которую в феврале 2020 года официально предоставил сотрудник СК Александр Скорик в качестве комментария для СМИ. Речь идет о том, что Третьяков, по словам представителей СК, во время следственных действий пытался покинуть здание ведомства.

В зале суда адвокат Третьякова Сергей Колосовский потребовал защиты чести и достоинства своего доверителя, так как его якобы публично обвинили в нарушении закона.

«В удовлетворении иска отказано в полном объеме. Адвокат заявлял об отводе судьи. Сейчас огласили результативную часть и через пять дней будет готова мотивировочная часть», – прокомментировали в пресс-службе Калининского районного суда.

Сергей Колосовский сообщил «ФедералПресс», что ранее в качестве свидетелей в суд были приглашены журналисты, а затем предоставлена запись комментария Александра Скорикова с представителями СМИ. Сотрудник СК, послушав запись заявил, что не может подтвердить или опровергнуть, что голос действительно принадлежит ему.

Адвокат Сергей Колосовский не согласен с решением суда. Он намерен его обжаловать после ознакомления с мотивировочной частью.

Напомним, что Станислава Третьякова обвиняют в получении взятки в 2012 году. По версии следствия, он получил 145 тысяч рублей, когда еще был заместителем главы города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.