Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская область заняла четвертое место в УрФО по смертности от коронавируса

В Челябинской области низкие показатели смертности от коронавируса
В Челябинской области низкие показатели смертности от коронавируса

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 сентября, ФедералПресс. В полпредстве УрФО проанализировали данные по смертности от коронавируса. В Челябинской области зафиксированы низкие показатели на 100 тысяч человек.

В регионах УрФО подсчитали уровень смертности от коронавируса. Округ занимает пятое место по летальности в России. В Челябинской области на 100 тысяч населения зарегистрировано 3,2 смертельных исхода. На первом месте – ЯНАО, где на 100 тысяч населения приходится 17,4 смертельных случаев от коронавируса.

Второе место заняла Свердловская область, где показатель – 11,8 случаев на 100 тысяч. На третьем месте ХМАО с показателем 10,5 случаев, четвертое место у Челябинской области, пятое у Курганской области – 2,5 случая на 100 тысяч. Лучше всех ситуация в Тюменской области – 2 случая на 100 тысяч населения.

По абсолютным показателям Челябинская область на третьем месте. В регионе на 11 сентября было зарегистрировано 122 смертельных случая от ковида. Для сравнения, в Свердловской области – 433 случая, в ЯНАО – 73 случая, в Курганской области – 11 смертей.

Смертность от онкологических заболеваний за первое полугодие снизилась во всех регионах УрФО, кроме ХМАО.

В Челябинской области за прошедшие сутки от коронавируса скончалось два человека. И еще у двоих были сопутствующие заболевания.Коронавирус был выявлен у 79 человек, с начала пандемии – 15611 южноуральцев оказались заражены ковидом. Растет заболеваемость среди школьников.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.