Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

По 50 тысяч рублей получат 100 южноуральских врачей

Челябинских врачей премируют
Челябинских врачей премируют

ЧЕЛЯБИНСК, 18 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области учреждена премия медицинским работникам, которые работают с коронавирусными больными.

Южноуральские врачи получат премии за борьбу с коронравирусной инфекцией. Соответствующее постановление правительства региона уже подписано.

«Премия будет вручаться для поощрения медицинских работников областных государственных и муниципальных медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь гражданам, заболевшим COVID-19, а также внесших значительный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией», – говорится в сообщении пресс-службы губернатора Челябинской области.

По 50 тысяч рублей получат 100 южноуральских докторов. При распределении премий будут учитывать количество пациентов и отработанных часов в «красной зоне». Документы от соискателей будут принимать до середины октября.

Отметим, за все время пандемии корнонавируса этот диагноз подтвержден у 15 769 южноуральцев. Более 12 тысяч пациентов выздоровели и выписаны из больниц, болеют в настоящее время почти три тысячи человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.