Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске ввели новые запреты из-за коронавируса

В Челябинской области запретили проведение спортивных соревнований среди детей
В Челябинской области запретили проведение спортивных соревнований среди детей

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, ФедералПресс. В Челябинской области запретили детские спортивные соревнования. Такое решение было принято из-за резко ухудшающейся эпидситуации в регионе. Постановление о введении ограничений подписано министром спорта Челябинской области Леонидом Одером.

В Челябинской области запретили проводить все спортивные мероприятия с участием детей до 18 лет. Решение об этом принято в региональном министерстве спорта.

«Проведение физкультурных и спортивных мероприятий по возрастным категориям до 18 лет на территории Челябинской области запрещено», – следует из постановления.

Документ был подписан 1 октября. Отметим, что такое решение принято в связи с резко ухудшающейся эпидемиологической ситуации на территории региона. Накануне в Челябинской области COVID-19 подтвердили у 89 человек, из них девять – школьники.

Напомним, что ранее в связи с нестабильной эпидобстановкой на Южном Урале в ограниченном формате прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации». Было принято решение не проводить массовые забеги, а ограничиться только проведением забегов профессиональных спортсменов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.