Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Иркутске из-за коронавируса отменили все матчи Кубка России с «Кузбассом»

Хоккеисты «Кузбасса» заболели коронавирусом
Хоккеисты «Кузбасса» заболели коронавирусом

КЕМЕРОВО, 9 сентября, ФедералПресс. Несколько игроков хоккейного клуба «Кузбасс» заразились коронавирусом. Команда отказалась участвовать в первом этапе Кубка России по бенди в Иркутске. Матчи кемеровской команды уже исключили из программы турнира.

Во время обследования перед поездкой в Иркутск на этап Кубка России игроки хоккейного клуба «Кузбасс» прошли обследование. Врачи выявили коронавирусную инфекцию у нескольких спортсменов.

Руководство команды решило отказаться от участия в первом этапе соревнований. Об этом директорат клуба сообщил Федерации хоккея с мячом и министру спорта и физической культуры Кузбасса Сергею Мяусу, пишет ТАСС со ссылкой на чиновника.

Кубок России по хоккею с мячом стартует 11 сентября в Иркутске. В первом матче «Кузбасс должен был встретиться с хабаровским «СКА-Нефтяником», 12 сентября – с красноярским «Енисеем», на следующий день сыграть с новосибирским «Сибсельмашем». 15 сентября команда должна была встретиться с иркутской «Байкал-Энергией» и завершить этап игрой с «Уральским трубником», сообщается на сайте Федерации. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в иркутском ледовом дворце «Байкал», все матчи кемеровской команды отменены и исключены из турнирной программы, поэтому и стоимость билетов будет ниже.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вспышка коронавируса произошла в новосибирском хоккейном клубе «Сибирь». Заболевание обнаружили у 11 человек, среди них игроки и тренеры.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.