Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Отменено решение суда в отношении экс-гендиректора «Гринфлайта»

Мануйлову отказали в исправительных работах
Мануйлову отказали в исправительных работах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. В Свердловской области бывший глава челябинской строительной компании пытался сменить меру наказания на более мягкую.

Прокуратура Челябинской области оспорила решение суда Калининского района о смягчении наказания экс-генеральному директору компании «Гринфлайт» Сергею Мануйлову. Ранее бывшему топ-менеджеру разрешили заменить оставшееся наказание с колонии на исправительные работы. Свердловский областной суд отменил это решение.

«Суд согласился с позицией прокуратуры о том, что основная цель уголовного наказания - восстановление социальной справедливости не была достигнута. Кроме того, за время отбывания наказания осужденный не принял мер для возмещения ущерба, при этом возможность к этому у него имелась», – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Напомним, Сергей Мануйлов был осужден на 2,5 года за мошенничество с деньгами дольщиков. Сумма ущерба оценена более чем в 10 млрд рублей. Из колонии он должен выйти в марте 2021 года. Компания «Гринфлайт» была признана банкротом. Ее дома достроил «Трест «Магнитострой».

Фото: сайт правительства Челябинской

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.