Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале COVID-пациентам начали выдавать бесплатные препараты

В двух города Челябинской области первые пациенты получили противовирусные препараты
В двух города Челябинской области первые пациенты получили противовирусные препараты

ЧЕЛЯБИНСК, 15 октября, ФедералПресс. Лекарства пациентам привозят на дом. Об этом сообщают в пресс-службе регионального минздрава.

В Челябинской области пациентам с COVID-19 в легкой и средней тяжести, находящимся на лечении дома, начали выдавать бесплатные препараты. Первыми лекарства получили пациенты в Чебаркуле и Копейске.

«Получают и выдают препараты старшие мед. сестры поликлиник. Каждый ведет журнал, отмечает: кто, сколько и какие препараты получил. Затем пациент расписывается. Отчет заносится в систему», – прокомментировала главврач больницы Копейска Лариса Кандакова.

В Чебаркуле лекарства также получили пациенты, которым было рекомендовано лечиться на дому. Им выдадут полный курс противовирусных препаратов. Об этом сообщил главврач Чебаркульской больницы Александр Локтев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в октябре в Челябинск поступит новая вакцина от коронавируса. Это 3000 доз. В первую очередь, вакцину распределят для медиков, педагогов и других групп риска.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.