Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске из-за ветра отменяют и задерживают авиарейсы

Сильный ветер нарушил планы в челябинском аэропорту
Сильный ветер нарушил планы в челябинском аэропорту

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, ФедералПресс. В Челябинске сильный ветер парализовал движение авиатранспорта. Многие рейсы задерживаются, а часть компаний приняли решение и вовсе их отменить.

В Челябинске непогода стала причиной задержки нескольких рейсов. Порывы ветра достигают 15-20 м/с, поэтому отправка и прибытие самолетов задерживаются.

«Все задержки, это те самолеты, которые не вылетели из пунктов назначения. У нас аэропорт готов к принятию самолетов, но из-за погодных условий авиакомпании принимают решения пока не вылетать из пунктов назначения», – прокомментировали в пресс-службе челябинского аэропорта.

Некоторые авиакомпании приняли решение об отмене своих рейсов: Utair из Ханты-Мансийск, Москвы и Санкт-Петербурга и «Аэрофлот» отменил три рейса – утренний, дневной и вечерний из Москвы. В воздушной гавани отметили, что вылет и прилет возобновятся вновь, когда сменятся погодные условия.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.