Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Еткуле подрядчик за 17 миллионов укладывает асфальт прямо в снег

По словам активистов, подрядчик систематически нарушает условия контрактов
По словам активистов, подрядчик систематически нарушает условия контрактов

ЕТКУЛЬ, 29 октября, ФедералПресс. В Еткуле просят привлечь к ответственности подрядчика по ремонту дорог. По словам местных жителей, компания некачественно выполняет работы, которые оцениваются в 17 млн рублей. Последней каплей для жителей стала укладка асфальта в снег.

В Челябинской области жители Еткуля пожаловались на подрядчика ООО «Мегастрой», который занимается сменой асфальтового покрытия в селе. По их словам, все работы по контракту стоимостью 17 млн рублей должны были завершить еще месяц назад, однако их продолжают до сих пор. При этом специалисты грубо нарушают технологии: 28 октября асфальт укладывали прямо в снег.

«По состоянию на 28 октября данный участок был отремонтирован лишь наполовину, дорожная техника не работала, рабочих на месте не оказалось. Вместо специальных дорожных знаков ООО «Мегастрой» использует самодельные конструкции из бревен», – прокомментировали в пресс-службе ОНФ Челябинской области.

Активисты ОНФ обратились в администрацию Еткульского района с просьбой проконтролировать выполнение работ. Они считают, что с отремонтированного участка нужно взять пробы на толщину и состав смесей, а также на водонасыщение.

«Есть все основания предполагать, что данные работы действительно проводились во время неблагоприятных погодных условий. Мы проведем повторную проверку качества этого объекта весной и посмотрим, не сойдет ли асфальт вместе со снегом», – отметил эксперт регионального отделения ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

Общественники отмечают, что подрядчик ООО «Мегастрой» уже попадался на некачественном выполнении работ. Так, специалисты делали остановочный пункт «Свинокомплекс», но вместо тротуара и благоустройства оставили грязь и разруху.

Фото: пресс-служба ОНФ Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.