Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Названа предварительная причина взрыва в больнице Челябинска

пожар в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК. 31 октября. ФедералПресс. Аварийное состояние электрооборудования могло стать причиной пожара и взрыва в кислородной будке в больнице Челябинска в субботу утром, сообщает пресс-служба губернатора региона.

«МЧС проводит работу по дознанию. Сегодня предварительная причина - это аварийное состояние электрооборудования, непосредственно этой криостанции, и соответственно, в результате короткого замыкания произошло возгорание и последующий пожар и взрыв. Предварительные версии такие», - приводит пресс-служба слова губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Он также сообщил, в настоящий момент все жители пострадавшего дома расселены - это 39 квартир.

«Они либо у родственников изъявили желание, либо им были предоставлены комнаты в общежитии здесь в непосредственной близости от дома в городке ЮУрГУ», - отметил глава региона.

По словам Текслера, жильцам будет оказана и финансовая помощь, сейчас власти города определяются с размерами выплат.

Ориентировочно в понедельник жильцы непострадавших квартир уже смогут вернуться в дом, будет включено электричество. До этого времени организована охрана имущества.

Как сообщалось, взрыв кислородной будки произошел утром в субботу в студенческой поликлинике горбольницы №2 Челябинска. В результате происшествия никто не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Пострадавшим от взрыва власти возместят ущерб.

Фото: сайт ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.