Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бизнесвумен из Челябинска задолжала почти миллион компаниям-контрагентам

Против женщины возбудили уголовные дела за долги
Против женщины возбудили уголовные дела за долги

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области бизнесвумен задолжала перед организациями-контрагентами 900 тысяч рублей. Теперь против ее компании возбуждены уголовные дела.

В Челябинской области против директора компании ООО «Груэнта», которая занимается розничной торговлей санитарно-технического оборудования, возбудили четыре уголовных дела из-за задолженности по договорам перед организациями-контрагентами. Сумма долга превысила более 900 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства приставы заблокировали счета организации, а также ограничили проведение расходных операций по кассе. Директора компании неоднократно предупреждали об уголовной ответственности за долги.

«В ходе проверки соблюдения наложенных финансовых запретов было установлено, что руководитель предприятия имела реальную возможность для погашения задолженности, однако денежные средства, поступающие от торговой выручки, тратила по собственному усмотрению, игнорируя судебные решения», – прокомментировали в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

После выявленных фактов дознаватель возбудил четыре уголовных дела. Все они направлены в суд. Теперь женщине может грозить штраф, а также лишение свободы сроком до двух лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.