Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Театр в Челябинске пустит посетителей только после дезинфекции в спецкабине

Театр оперы и балета в Челябинске вводит новые коронавирусные правила
Театр оперы и балета в Челябинске вводит новые коронавирусные правила

ЧЕЛЯБИНСК, 12 ноября, ФедералПресс. На входе Челябинского театра оперы и балета установили дезинфицирующий пост.

В Челябинске театр оперы и балета имени Глинки вводит новые правила для посетителей. Теперь перед входом в учреждение челябинцы должны будут пройти через дезинфицирующий пост.

«Зайти в специальную кабину, где распыляется сухой туман на основе наносеребра, нужно будет каждому посетителю театра – процесс санитарной обработки займет несколько секунд», – отметила пресс-секретарь Челябинского театра оперы и балеты Анастасия Черкас.

Препарат, который распыляют на посетителей, разработан с использованием передовых технологий и представляет собой концентрат наночастиц серебра с противовирусным и противомикробным действием. Он прошел все испытания и получит положительные заключение исследователей.

При этом у него нет запах, он безопасен для здоровья и не оставляет следов на одежде. Аналогичные дезинфицирующие посты используют не только в России, но и в США, Китае, Мексике Индии, а также Вьетнаме.

Фото: пресс-служба Челябинского театра оперы и балета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.