Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дядя Хабиба ответил вандалам, испортившим граффити в Челябинске

Автор граффити уже решил, что будет рисовать новый рисунок и в другом месте
Автор граффити уже решил, что будет рисовать новый рисунок и в другом месте

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, ФедералПресс. Дядя бойца Хабиба прокомментировал испорченное граффити с портретом Нурмагомедова в Челябинске.

В Челябинске неизвестные испортили граффити с портретом российского бойца Хабиба Нурмагомедова. Вандалы на рисунке черной краской написали: «Не наш герой». Автор работы, челябинский художник Тимур Бразил Абдуллаев теперь намерен нарисовать потрет в другом месте.

«У меня есть подозрения, кто мог это сделать, но подавать заявление в полицию я не буду», – прокомментировал автор работы Тимур Бразил Абдуллаев.

Новость об испорченном граффити в Челябинске стала известна дяде чемпиона UFC Нурмагомеду Нурмагомедову. Он дал свою оценку сложившиеся ситуации, сообщает портал «Sport.24».

«Все должно быть по закону. Как гласит закон – так и должно быть. Я думаю, это не провокация. Кому-то герой, а кому-то – нет. Официально Хабиб не представлен к званию Героя России. Хабиб – спортсмен. Если бы было написано, что он нам не спортсмен, то я бы сказал, что это не так», – сказал Нурмагомед Нурмагомедов.

Напомним, что граффити с портретом бойца Хабибиа Нурмагомедова появилось в Челябинске в конце октября этого года. Художник посвятил работу победе россиянина над американцем Джастином Гэджи.

Фото: соцсети «Вконтакте» «Регион-74 | Челябинск»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.