Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Премьер-министр РФ Мишустин решил судьбу аэропорта в Магнитогорске

Аэропорт в Магнитогорске получит новых собственников
Аэропорт в Магнитогорске получит новых собственников

МАГНИТОГОРСК, 17 ноября, ФедералПресс. Аэропорт в Магнитогорска Челябинской области ждет приватизация в 2021 году. Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Премьер министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о приватизации более 90 объектов по всей России. В их числе оказался аэропорт Магнитогорска, Челябинский дом печати и АО «Урал». Документпредставлен на интернет-портале правовой информации.

«В соответствии с федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества»...осуществить приватизацию находящихся в федеральной собственности акций (долей) хозяйственных обществ по перечню согласно приложению», – следует из документа, опубликованном на интернет-портале.

Отметим, что продажей 50 410 акцией аэропорта Магнитогорска будет заниматься АО «Русский аукционный дом». Однако для начала необходимо найти желающий купить этот объект.

Согласно информации из документа, в список федерального имущества, подлежащего приватизации, вошли издательские дома, аэропорт Элиста в Калмыкии, предприятие «Севмормонтаж», Троицкий йодный завод на Кубани и другие объекты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.