Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Путин пообещал мальчику из Челябинска покататься на коньках

В рамках благотворительного проекта будет исполнено желание челябинца
В рамках благотворительного проекта будет исполнено желание челябинца

ЧЕЛЯБИНСК, 7 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин исполнит желание девятилетнего мальчика из Челябинска.

Южноуралец Дмитрий Ащепков мечтает побывать в Москве на Красной площади. Его желание пообещал лично исполнить президент России Владимир Путин. Об этом стало известно в ходе видеоконференции, где глава государства общался с волонтерами и финалистами конкурса «Доброволец России».

«Запросто! Сделаем. Вместе покатаемся. Надеюсь, что лед будет. Считай, что ты уже в дороге», – заявил Владимир Путин.

Еще одно желание озвучил 10-летний Александр Колесников из Тульской области. Он рассказал, что мечтает обнять панду. Владимир Путин сообщил, что приложит все усилия для того, чтобы исполнить такое желание.

«Надо подумать, как это сделать. Здесь у нас есть защитники животных, надо с ними посоветоваться. Мы предпримем максимальные усилия для того, чтобы это желание было реализовано», – отметил Владимир Путин.

Отметим, что мечты детей со всей России ежегодно исполняют в рамках благотворительного проекта «Елка желаний». Глава государства Владимир Путин принимает участие в акции уже в третий раз.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.