Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лидеры России» поделились историями добрых дел в преддверии Дня волонтера

«Лидеры России» поделились историями добрых дел в преддверии Дня волонтера
«Лидеры России» поделились историями добрых дел в преддверии Дня волонтера

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Суперфиналисты и победители конкурса «Лидеры России 2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – рассказали о своих общественных достижениях.

«Лидеры России» достигают успехов не только в карьере, но и в благотворительной и общественной деятельности. Они участвуют в поисково-спасательной работе, помогают детским домам, воплощают в жизнь соцпроекты, организуют интеллектуальные и спортивные игры для юных россиян.

В преддверии Дня волонтера организаторы конкурса решили поделиться историями добрых дел «Лидеров России». Начальник эксплуатационного вагонного депо Минеральные Воды ОАО «РЖД» Антон Домников занимается профориентацией и мотивацией детей из детских домов. Добровольческая деятельность захватила его еще в студенческие годы. С того времени он навещает детей, которые по тем или иным причинам остались без родителей.

«Сейчас, будучи руководителем, я вижу цель моего общения с детьми из детского дома прежде всего как профориентацию. РЖД – это огромная компания с хорошим социальным пакетом, это возможность целевого обучения, трудоустройства и получения жилья. Я думаю, что детям из детских домов такие практические жизненные ориентиры крайне важны», – считает Антон Домников.

Победитель конкурса «Лидеры России 2020», советник руководителя Росстата Александр Кукушкин из Санкт-Петербурга является одним из добровольных спасателей объединения «Экстремум» и почетным донором России. В молодые годы он занимался горным туризмом, а в 2012 году прошел обучение в Центре подготовки спасателей в Северной столице. На сегодняшний день «Экстремум» – лидер по уровню подготовки и уровню нагрузки в лесных поисках в Ленинградской области. Кукушкин руководит поисково-спасательными работами.

Победитель конкурса «Лидеры России 2020», доцент Северо-Восточного федерального университета Иван Луцкан из Якутска прошлым летом боролся с COVID-19 в качестве заведующего временного отделения для ковидных пациентов.

Суперфиналист конкурса этого года, специалист-эксперт по правовому сопровождению проектов в АО «Корпорация развития Сахалинской области» Алексей Шнайдер организует интеллектуальные игры для школьников, студентов и взрослых. Мероприятия проходят в клубе «Логос», которому исполнилось уже 23 года.

Победитель конкурса «Лидеры России 2020», старший вице-президент – директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин из Москвы запустил цифровой сервис для системной благотворительности «Сбербанк Вместе», проект «Особенный банк» и образовательное медиа «Мел».

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.