Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители ЗАТО получат вакцину от коронавируса: на Южный Урал привезли еще 1000 доз

Вакцину направят и жителям ЗАТО, которые заявили об отсутствии препарата
Вакцину направят и жителям ЗАТО, которые заявили об отсутствии препарата

ЧЕЛЯБИНСК, 21 декабря, ФедералПресс. На Южный Урал поступила еще одна партия вакцины от коронавируса. Препарат «Гам-Ковид-Вак» прибыл в количестве 1000 доз.

В Челябинской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. На этот раз в регион поступило 1000 доз препарата «Гам-Ковид-Вак». Вакцину распределят между медицинскими организациями в муниципальных образованиях области, в том числе ее направят в ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование).

«Списки тех, кто будет проходить вакцинацию, уже сформированы. В первую очередь прививают южноуральцев из групп риска: медицинские и социальные работники, учителя школ, преподаватели вузов и ссузов, сотрудники полиции», – прокомментировали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Напомним, на прошлой неделе жители ЗАТО пожаловались на отсутствие вакцины от коронавируса. Власти региона пообещали проработать данный вопрос. Всего с начала вакцинации в регион поступило 3700 доз. Это на 700 доз препарата больше, чем планировалось.

За последние сутки в регионе подтверждено 309 случаев COVID-19. В их числе два школьника.

Фото: Дмитрий Куракин / пресс-служба Минздрава России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.