Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Больше 30% опрошенных свердловчан не хотят прививаться от COVID-19

Больше 30% опрошенных свердловчан не хотят прививаться от COVID-19
Больше 30% опрошенных свердловчан не хотят прививаться от COVID-19

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Еще 23% жителей региона, принявших участие в опросе службы исследований hh.ru, готовы поставить вакцину российского производства против коронавируса.

Больше 30% опрошенных жителей Свердловской области не хотят прививаться от COVID-19. Свое желание граждане не объясняют, но среди тех, кто не хочет делать прививку от коронавируса, чаще всего встречаются сотрудники банков и административный персонал, сообщает службы исследований hh.ru.

По их данным, 23% опрошенных жителей региона готовы вакцинироваться отечественным препаратом, еще 22% – зарубежной, при условии, если такая вакцина появится в 2021 году и подтвердит эффективность. 19% свердловчан, работающих на удаленной основе, готовы сделать прививку, чтобы без опаски выйти на работу в офис. Остальные опрошенные затруднились ответить.

Также по данным исследователей, 72 % свердловчан, участвовавших в опросе, считают, что прививаться от коронавируса сейчас не безопасно. Только 8% свердловчан уверены в безобидности прививки против коронавируса и считают, что ее можно поставить, не дожидаясь конца испытаний и подтверждений эффективности.

Напомним, сегодня стало известно, что российскую вакцину «Спутник V» начали производить в Казахстане в Карагандинском фармацевтическом комплексе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.