Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслер отказался от вакцинации «по блату»

Текслер рассказал, почему не ставит прививку от коронавируса
Текслер рассказал, почему не ставит прививку от коронавируса

ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер решил пока не прививаться от коронавирусной инфекции. Причину такого решения он объяснил журналистам в ходе пресс-конференции.

В Челябинской области проходит вакцинация от коронавирусной инфекции. В регион поступило уже 3700 доз препарата «Гам-Ковид-Вак». Однако возможностью поставить прививку от коронавируса до сих пор не воспользовался глава региона Алексей Текслер. Сегодня он объяснил причину такого решения.

«Наши врачи уговаривают сделать меня прививку от коронавируса. Но по этическим причинам пока я не могу этого сделать. Я должен быть вместе со всеми. Сейчас мы прививаем только группы, которые находятся в зоне риска. Я к ним не отношусь. Получается, что по блату сделаю, а я так не хочу», – сказал глава региона Алексей Текслер.

Напомним, что за последние сутки в регионе коронавирус подтвердили у 311 человек. В их числе также два школьника.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.