Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

УФАС в Челябинске изучит рекламу с британской актрисой Кейт Бекинсейл

Рекламу компании проверят на соблюдение закона
Рекламу компании проверят на соблюдение закона

ЧЕЛЯБИНСК, 25 декабря, ФедералПресс. Антимонопольную службу в Челябинске заинтересовала реклама с изображением британской актрисы. В ведомстве проведут проверку.

УФАС Челябинска изучит правомерность рекламы с изображением известной британской актрисы Кейт Бекинсейл. Напомним, фотографию с рекламой на тенте грузовика девушка выложила у себя в соцсетях. Она иронично написала: я открыла бизнес на Урале по установке видеонаблюдения.

В компании ГК «Стэлс», телефон которой был в рекламе, сообщили, что данный грузовик им не принадлежит. Кроме того, от любых комментариев представители организации отказывались.

«Челябинское УФАС России изучит данную рекламу на соответствие требованиям рекламного законодательства», – прокомментировали в пресс-службе УФАС Челябинска.

В ведомстве отмечают, что: согласно закона о рекламе недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о рекомендациях физических или юридических лиц относительно объекта рекламирования либо о его одобрении физическими или юридическими лицами.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.