Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-губернатор Дубровский проиграл очередной суд по делу о мусорном сговоре

Суд оставил в силе штраф в 20 тысяч рублей
Суд оставил в силе штраф в 20 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 25 декабря, ФедералПресс. Суд в Челябинске не встал на сторону бывшего губернатора Бориса Дубровского. Штраф УФАС по делу о мусорном коллапсе оставили в силе.

Центральный районный суд рассмотрел жалобу экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на постановление руководителя УФАС региона о наложении штрафа в размере 20 тысяч рублей по делу о мусорном сговоре. Бывший глава региона не согласился с данным постановлением, просил его отменить и признать незаконным.

«Постановление руководителя УФАС по Челябинской области о наложении штрафа по делу об административном правонарушении от 7 сентября 2020 года в отношении Бориса Дубровского оставили без изменения, а жалобу без удовлетворения», – прокомментировали в пресс-службе Центрального районного суда.

Отметим, что поводом к возбуждению административного дела стало решение УФАС о признании в октябре 2019 года антиконкурентного соглашения между правительством области, минэкологии, администрацией, ООО «Полигон ТБО», МУП «ГорЭкоЦентр» и ООО «ЦКС».

Напомним, в 2018 году в Челябинске была закрыта городская свалка. Временным полигоном назначили полетаевский (ООО «Полигон ТБО»). В мегаполисе случился мусорный коллапс из-за отказа подрядчиков вывозить мусор на более дальние расстояния по прежним тарифам. Чтобы снизить затраты на размещение на полетаевском полигоне, правительство области выделило ему субсидию в размере 30 млн рублей. В этом решение челябинское УФАС обнаружило нарушение, тогда губернатором региона был как раз Борис Дубровский.

Фото: Редакция «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.