Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинском аэропорту обнаружили утечку газа

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется
Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. В аэропорту Челябинска произошла утечка природного газа. Ее обнаружили во время проверки соблюдения требований законодательства о пожарной и промышленной безопасности.

Специалисты Ростехнадзора и представители Уральской транспортной прокуратуры провели проверку в аэропорту Челябинска. В ходе мероприятия были обнаружены нарушения.

«Установлено, что в нарушение законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов в здании котельной аэропорта и наружных газопроводах выявлена утечка природного газа, которая в ходе проверки устранена», – прокомментировали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Директору авиапредприятия было внесено представление об устранении нарушений. Также было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что областная прокуратура нашла ковидные нарушения в аэропорту Челябинска. Генеральный директор АО «Челябинское Авиапредприятие» получил представление надзорного ведомства.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.