Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Пироги с сальмонеллой подвели хозяйку столовой в Челябинске

Требование приставов руководство столовой выполнять отказалось
Требование приставов руководство столовой выполнять отказалось

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. Столовая в поселке Челябинска угощала гостей заведения пирогами и десертами с сальмонеллой. Суд постановил: закрыть закусочную, но руководство проигнорировало такое решение.

В поселке Новосинеглазово в Челябинске посетители столовой пожаловались на ухудшение состояния после обеда в заведении. Они заявили о недомоганиях в виде сальмонеллеза и острой кишечной инфекции. После массового обращения горожан в столовой провели проверку и выяснили, что в заведении нарушены санитарные нормы и правила.

«Санитарно-техническое содержание производственных помещений неудовлетворительное – жировые и иного вида потеки на стенах, грязь на вытяжных решетках, в цехах висят клейкие ленты с мухами, обнаружены и живые мухи. У части сотрудников отсутствует информация о прохождении медицинских осмотров и флюорографий, аттестация по гигиенической подготовке», – прокомментировали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Итоги проверки были направлены в суд, где приняли решение о приостановлении деятельности заведения на 12 суток с 31 декабря 2020 года. После приставы решили проверить, как руководство столовой исполняет наказание, но обнаружили, что столовая продолжает работу: был приготовлен немалый объем пельменей и салатов. За нарушение требований исполнительного документа хозяйку заведения оштрафовали на тысячу рублей.

Уже 11 января срок административного постановления истекает, поэтому столовая сможет вновь принять посетителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.