Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

На Южном Урале не продлили ограничение для общепита

Заведения общепита смогут оказывать услуги и ночью
Заведения общепита смогут оказывать услуги и ночью

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. В Челябинской области завершилось одно из коронавирусных ограничений для общепита. Срок его действия закончился 10 января.

Уже сегодня заведения общественного питания Челябинской области смогут оказывать услуги и ночью. В регионе завершился срок действия запрета на работу общепита с 23:00 до 6:00.

«При этом продолжает действовать запрет для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания, на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий», – пояснили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Ограничение на предоставление услуг по питанию населения было введено главой Челябинской области с 1 декабря 2020 года. «ФедералПресс» сообщал о том, что оно не распространялось к торговле на вынос и курьерскую доставку готовых блюд. По заведениям общепита проводились рейды, а к нарушителям применяли штрафы и даже временный запрет на работу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.